Число-3 является корнем уравнения 2x+7c + c=0 найдите значения c и второй корень уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 03:51
    0
    2 * (-3) + 7c+c=0

    -6+7c+c=0

    -6=8c

    c=-6/-8=3/4

    это то уравнение которые ты написал. Но мне кажется там уравнение 2x+7x+c=0 тогда надо через Дискриминант решать