Одно натуральное число больше второго на 5. Относятся они как 12:11. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 05:11
    0
    Х - одно число

    х + 5 - второе число

    х / (х + 5) = 11/12

    12 х = 11 (х + 5)

    12 х = 11 х + 55

    12 х - 11 х = 55

    х = 55 - первое искомое число.

    55 + 5 = 60 - второе искомое число.

    Ответ: 55 и 60.