Одно натуральное число меньше второго на 8. Относятся они как 7:8. Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:50
    0
    Пусть а-одно натуральное число, тогда b-другое натур. число. b=a+8,

    a/b = 7/8,

    a / (a+8) = 7/8,

    8a = 7 * (a+8),

    8a = 7a + 56,

    a = 56,

    b = 56+8 = 64.