Одно натуральное число больше второго на 10. Относятся они как 12:11. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 18:38
    0
    Х - одно число

    х + 10 - второе число

    х / (х + 10) = 11/12

    12 х = 11 (х + 10)

    12 х = 11 х + 110

    12 х - 11 х = 110

    х = 110 - первое искомое число.

    110 + 10 = 120 - второе искомое число.

    Ответ: 110 и 120.