Решить систему:

{2x^2-y=2

x-y=1

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:09
    0
    2x^2-y=2

    x-y=1 (умножаем на - 1 и складываем)

    2x^2-y=2

    -x+y=-1

    2x^2-x=1

    2x^2-x-1=0 (решаем квадратное уравнение)

    x1=1 x2=-0,5

    подставляем x в x-y=1 и находим y

    1-y=1

    -y=0

    y1=0

    -0,5-y=1

    -y=1,5

    y2=-1,5

    (Моё решение)