В арифметической прогрессии 22 член равен24, а 1 член равен - 18. Найдите разность.

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:09
    0
    An = a1 + d (n - 1)

    d = (an - a1) / (n - 1)

    d = (a22 - a1) / (22 - 1) = (24 - (-18)) / 21 = 42/21 = 2