Одно натуральное число больше другого на6. Относятся они как9:8. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:13
    0
    X: (x-6) = 9:8

    x=9 (x-6) / 8

    x=9/8x-27/4

    1/8x=27/4

    x=54