Помогите решить

5x-16=7-5 (2x-3)

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:38
    0
    5 х - 16 = 7 - 5 * (2 х - 3)

    5 х - 16 = 7 - 10 х + 15

    5 х + 10 х = 22 + 16

    15 х = 38

    Х = 38/15

    Х = 2 (8/15)