Решите уравнение:

12y²+16y-3=0

2 у²-5 у-3=0

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:21
    0
    1) 12y^2+16y-3=0

    D1=8^2-12 * (-3) = 64+36=100

    y1=-8+10=2

    y2=-8-10=-18

    2) 2y^2-5y-3=0

    D = (-5) ^2-4*2 * (-3) = 25+24=49

    y1 = (5+7) / 2=6

    y2 = (5-7) / 2=-2/2=-1