0,6 (y-3) - 0,5 (y-1) = 1,5 решение

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:35
    0
    0,6 (у-3) - 0,5 (у-1) = 1.5

    0,6 у-1,8-0,5 у+0,5=1,5

    0,1 у=1,5+1,8-0,5

    0,1 у=2,8

    у=2,8:0,1

    у=28:1

    у=28

    Ответ: у=28

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з