В урне 30 синих, 18 красных шаров. на удаучу вынимают 2 шара. какова вероятность того, что оба шара окажуться синими.

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 03:13
    0
    чтоб найти вероятность будь-чего надо число благоприятных событий разделить на общее число возможных событий. запомни.

    30+18=48, 2/48 = 1/24
  2. 5 августа, 05:12
    0
    Всего есть С²₄₈ = 48! / (46! * 2!) = 47 * 48/2 = 1128 возможных комбинаций.

    Число благоприятных комбинаций С²₃₀ = 30! / (28! * 2!) = 29*30/2 = 435 комбинаций.

    Мскомая вероятность Р = 435/1128 = 0,385638