Найти корень уравнения

y^2 - (y+2) ^2=8

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 11:41
    0
    y² - (y+2) ²=8

    у²-у²-4 у-4=8

    -4 у=12

    у=12: (-4)

    у=-3
  2. 19 февраля, 13:27
    0
    Y² - (y + 2) ² = 8

    y² - y² - 4y - 4 = 8

    -4y = 12

    y = - 3

    Ответ: y = - 3