В сосуд, содержащий 8 литров 20-ного водного раствора некоторого вещества, добавили 12 литров воды. Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:54
    0
    1) 8 · 0,2 = 1,6 л вещества содержится в растворе

    2) 8 л + 12 л = 20 л - объём нового раствора

    3) 1,6 : 20 · 100% = 8% - такова концентрация нового раствора, полученного после добавления 12 литров воды