1) (3-2) ^2=48 + (2-х) ^2

2) (1+х) ^2 = (1-2 х) ^2

3) х^2+5 х+42=х (2 х+6)

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:42
    0
    1

    48 + (2-x) ²=1

    (2-x) ²=-47

    нет решения

    2

    (1+x) ² - (1-2x) ²=0

    (1+x-1+2x) (1+x+1-2x) = 0

    3x * (2-x) = 0

    x=0 x=2

    3

    x²+5x+42-2x²-6x=0

    -x²-x+42=0

    x²+x-42=0

    x1+x2=-1 U x1*x2=-42

    x1=-7 U x2=6