Решите систему уравнений:

7x+4y=74,

3x+2y=32;

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 01:20
    0
    2y=32-3x

    y=16-1,5x

    7x+4 (16-1,5x) = 74

    7x+64-6x=74

    x=74-62

    x=12

    y=16-1,5*12=16-18=-2
  2. 26 января, 02:18
    0
    7x+4y=71

    3x+2y=32|*-2

    7x+4y=74 | Методом сложения

    -6x-4y=-64|

    x=10

    7x+4y = 74 4y=74-7x 4y=74-70=4 y=1

    Ответ:x=10; y=1