2 у^2+у-10=0 решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 20:50
    0
    D=1^2-4*2 * (-10) = 1+80=81; y1 = (-1-9) / 4, y2 = (-1+9) / 4; y1 = - 10/4 = - 2,5. y2=2. Ответ: y1 = - 2,5. y2=2.
  2. 3 июля, 23:36
    0
    Вот решение)

    Дискриминант вычисляем по формуле "b²-4 ас"