За 9 часов по течению реки теплоход проходит тот же путь, что за 11 часов против течения. найдите собственную скорость теплохода, если скорость течения реки 2 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 23:52
    0
    х км/ч собственная скоростьт теплохода

    9 (х+2) = 11 (х-2)

    9 х + 18 = 11 х - 22

    11 х - 9 х = 22 + 18

    2 х=40

    х = 20

    Ответ. 20 км/ч собственная скорость теплохода.