Решительно уравнение косател ной

f (x) = 6x^4-2x^3+5x; x0=1

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:06
    0
    Уравнение касательной задаётся формулой: y=y (x0) + y' (x0) (x-x0)

    1) y (x0) = y (1) = 6 * (1) ^4-2 * (1) ^3+5*1=

    =6-2+5=9

    2) y' (x) = 24x^3-6x^2+5

    y' (x0) = y' (1) = 24-6+5=23

    3) y=9+23 (x-1) = 9+23x-23=23x-14

    Уравнение касательной задаётся формулой: y=23x-14