Если можете, то решите подробно (расписывая)

1. Разложите на множитель многочлен:

х³-125

1-100 с^6

2. Представьте в виде квадрата двучлена многочлен:

х²-12 ху+36 у²

1+16 аb+64a²b²

3. Найдите значение выражения:

229²-129²

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 02:02
    0
    Решение

    1. Разложите на множитель многочлен:

    х³-125 = x ³ - 5³ = (x - 5) * (x² + 5x + 25)

    1-100 с^6 = 1 ² - (10c³) ² = (1 - 10c³) * (1 + c³)

    2. Представьте в виде квадрата двучлена многочлен:

    х²-12 ху+36 у² = х² - 2*6 ху + (6 у) ² = (x - 6) ²

    1+16 аb+64a²b² = 1 + 2*8 аb + (8ab) ² = (1 + 8ab) ²

    3. Найдите значение выражения:

    229²-129² = (229 - 129) * (229 + 129) = 100*358 = 35800