Если смешать 3 л 15%-ной сметаны с 25%-ной, то сколько процентов состоит жирность сметаны

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 04:21
    0
    если 25%-ой сметаны тоже 3 литра, то решается так

    (3*0,15+3*0,25) / 6 = (0,45+0,75) / 6=0,2

    0,2*100=20%, если 25%-ой сметаны другое количество, то вместо

    выделенной 3 подставь нужное количество литров