Маше нужно купить 2 л сметаны. Пакет сметаны объемом 0,25 л стоит 60 рублей. Пакет сметаны объемом 0,5 л стоит 85 рублей. Кроме того, в магазине проходит акция: три пакета сметаны объемом 0,25 л по цене двух таких же пакетов. Какую наименьшую сумму в рублях потратит Маша на покупку?

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 21:57
    0
    Если Маша купит 8 пакетов объемом 0.25, то она заплатит 2*2*60 + 120 = 360 руб

    Если Маша купит 4 пакета объемом 0.5, то она заплатит 85*4 = 340 руб

    Если Маша купит 6 пакета объемом 0.25 и 1 пакет объемом 0.5, то она заплатит 2*2*60 + 85 = 240 + 85 = 325 руб

    Ответ 325