если смешать 3 л 25% сметаны с 2 л 15% то сколько процентов будет общим

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 23:44
    0
    если сметаны, то так:

    1) 3*25%=3*0,25=0,75

    2) 2*15%=2*0,15=0,3

    3) (0,75+0,3) / (3+2) = 0,21=21%

    ответ: 21%