Решите систему уравнений способом сложения.

3 х-4 у=24

5 х+7 у=-1

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:13
    0
    1) 3x = 24 + 4y

    x = 8 + 4_3y

    x = 8 + 4_3y, y принадлежит R

    2) 5x = 1 - 7y

    x = 1_5 - 7_5y

    x = 1_5 - 7_5y, y принадлежит R