Решите уравения:

а) - 3,6x + 0,8 = - 6,4

б) - 3 (2-0,4x) + 5,6=0,4 (2x-5)

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:31
    0
    А) - 3,6 х=-6,4-0,8

    -3,6 х=-7,2

    х=-72: (-36)

    х=2

    Б) - 3 (2-0,4 х) + 5,6=0,4 (2 х-5)

    -6+1,2 х+5,6=0,8 х-2

    1,2 х-0,8 х=-2+6-5,6

    0,4 х=-1,6

    х=-16:4

    х=-4