Решите задачу с помщью составления уравения разность двух чисел равна 4, а разность их квадратов-128. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:06
    +1
    X-y=4

    X^2-y^2=128

    Открой формулу

    (X-y) (x+y) = 128

    Подставь х-у=4

    Х+у=128:4=32

    Составь новую систему

    Х-у=4

    Х+у=32

    2 х=36

    Х=18

    У=18-4=14