Решите уравнение: 3 у^2 - 8 у + 5=0 решите уравения

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 13:09
    0
    Д=в^2-4*а*с=-8^2-4*3*5=64-60=4

    y1 = (-в-√Д) / (2*а) = 8-2/6=6/6=1

    у2 = (-в+√Д) / (2*а) = 10/6=5/3=1+2/3