Помогите решить уравения

1) - х+17,8=-5.

2.) 8 х+5,9=7 х+20

3.) 0,7 х-0,4 х-0,98=2,72

4.) 0,8 * (х-2) - 0,7 * (х-1) = 2,7

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:12
    0
    1) - х=-5-17.8

    -х=-22.8

    х=22.8

    2) 8 х-7 х=20-5.9

    х=14.1

    3) 0.7 х-0.4 х=2.72+0.98

    0.3 х=3.7

    х=12.3

    4) 0.8 х-1.6-0.7 х+0.7=2.7

    0.8 х-0.7 х=2.7+1.6-0.7

    0.1 х=3.6

    х=36

    Всё просто, с х в левую сторону, без него - в другую с противоположным знаком