Решите уравнение 7) 2/3x=18

8) 3/4x=27

9) 2/7x=0

10) 3x+7=0

11) 3x+7=0

12) 13-100=0

13) 0.5x+0.15=0

14) 8-0.8x=0

15) 7x-4=x-16

16) 13-5x=8-2x

17) 4y+15=6y+17

18) 1.5p-11=0.8p+5

19) 0.71x13=10-0.29x

20) 8c+0.73=4.61-8c

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:22
    0
    7) х = 18: 3/4

    х = 18 * 4/3

    х = 24

    8) х = 27 : 3/4

    х = 27 * 4/3

    х = 36

    9) х = 0

    10) 3 х = - 7

    х = - 2 1/3

    13) 0,5 х = - 0,15

    х = - 0,15 : 0,5

    х = - 0,3

    14) 0,8 х = 8

    х = 8 : 0,8

    х = 10

    15) 7 х - х = 4 - 16

    6 х = - 12

    х = - 12 : 6

    х = - 2

    16) 5 х - 2 х = 13 - 8

    3 х = 5

    х = 1 2/3

    17) 6 у - 4 у = 15 - 17

    2 у = - 2

    у = - 1

    18) 1,5 р - 0,8 = 5 + 11

    0,7 р = 16

    р = 16 : 0,7

    р = 160 : 7

    р = 22 6/7

    20) 8 с + 8 с = 4,61 - 0,73

    16 с = 3,88

    с = 2425