Найти корень уравнения (2 х+1) ³=-27

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 22:05
    0
    (2x+1) ^3 = (-3)

    2x+1=-3

    2x=-3-1

    2x=-4

    x=-2
  2. 30 июня, 22:07
    0
    (2 х+1) ³=-27

    (2x+1) ³ = (-3) ³

    2x+1=-3

    x=-2