Представьте трехчлен х (в квадрате) - 8 х+12 в виде произведения двух двучленов

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 02:37
    0
    X (в квадрате) - 8 х+12

    D=-8 (в квадрате) - 4 (12) (1) = 16

    корень из дискриминанта=4

    х=8+4/2=6

    х=8-4/2=2

    ответ: (х-6) (х-2)