Решите уравнения:

А) 3/8 х+1/12=0

Б) 4 х-5=3 (х+2)

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 15:16
    0
    А) 3/8 х+1/12=0

    3/8 х=0-1/12

    3/8 х=-1/12

    Х=-1/12:3/8

    Х=-1/12*8/3

    Х=-2/9

    Б)

    4 х-5=3 (х+2)

    4 х-4=3 х+6

    4 х-3 х=6+5

    Х=11

    Х=11:1

    Х=11