Как решить уравнение (х-2) (-2 х-3) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:56
    0
    (х-2) (-2 х-3) = 0

    -2 х в квадрате-3 х+4 х+6=0

    -2 х в квадрате+х+6=0

    Умножаем на - 1: 2 х в квадрате-х-6=0

    Находим Д=1-4*2 * (-6) = 49

    х1=1-7/4=3/2=1,5

    х2=1+7/4=2

    Ответ: 1,5 и 2