Решить уровнение (6x-1) ^2 - (3x-5) ^2=0

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 02:37
    0
    36 х²-12 х+1 - (9 х²-30 х+25) = 0

    36 х²-12 х+1-9 х²+30 х-25=0

    27 х²+18 х-24=0 / 3

    9 х²+6 х-8=0

    D = 6²-4•9• (-8) = 36+36•8=36+288=324

    x1 = - 6+18/18 = 12/18 = 2/3

    x2 = - 6-18/18 = - 24/18 = - 2/3