Из уравнения 6 х - 5 у = 30 выразите х через у

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 18:55
    0
    6x=30+5y

    x=5+5/6y

    Может быть так, не уверена
  2. 6 января, 20:50
    0
    6x = 30 + 5y

    x = 30/6 + 5/6y

    x = 5 + 5/6y