Найдите функцию, график которое параллелен графику функции у=4 х-3, и проходит через точку с кординатами (2; 8)

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 10:20
    0
    Графики линейных функций у = kx + b параллельны, если равны угловые коэффициенты k.

    Уравнение функции, график которой параллелен графику у = 4 х - 3, имеет вид:

    у = 4x + b

    параметр b:

    (2; 8)

    4*2+b=8

    8+b=8

    b=8-8

    b=0

    линейная функция, график которой проходит через точкy (2; 8) и параллелен прямой y = 4x-3

    у = 4 х

    Ответ: у = 4x