в коридоре детского сада стояли велосипеды: дввухколесные и трехколесные. когда посчитали рули то их оказалось 7 а когда посчитали колеса то их оказалось 18. сколько двухкоесных и сколько трехколесных велосипедов в детском саду?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:39
    0
    пусть х-двухколесные

    тогда y=трехколесные

    х+y=7

    2 х+3y=18

    х=7-y

    2 * (7-y) + 3y=18

    14-2y+3y=18

    y=4 трехколесных

    7-4=3 двухколесных

    2*3+3*4=18 колес