Помогите ...

В коридоре детского сада стоят двухколесные и трехколесные велосипеды. Вася подсчитал что колёс 23, а рулей всего 9. сколько было двухколесных велосипедов?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:49
    0
    Пусть х - это трехколесные велосипеды, тогда двух колесных 9-х, а так как всего 23 колеса, составим уравнение:

    3 х+2 (9-х) = 23

    3 х+18-2 х=23

    х=5

    5 - трехколесных.

    1) 9-5=4 - двухколесный

    Ответ: 5 трехколесных и 4 двухколесных