Сплав состоит из стали и никеля массы которых относятся как 9 к 2. Сколько никеля входит в сплав, если масса сплава равна 748 г?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 18:08
    0
    стал х

    никель у

    х: у=9:2

    у: х=2/9

    у=2/9*х

    х+у=748

    х+2/9*х=748

    11*х=748*9

    х=748*9/11=612

    у=2/9*х=2*68=136

    ответ 136 г никель