6 sin^2x-5cosx+5=0 найдите корни уравнения на отрезке [-3 П; 5 П]

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:25
    0
    6 (1-cos ^2x) - 5cosx+5=0

    6-6 cos^2x - 5cos x+5=0

    6cos ^2x + 5cosx-11=0

    cosx=y

    6 y^2 + 5y-11=0

    D=25-4*6 * (-11) = 289

    y1 = (-5-17) / 12=-11/6

    y2 = (-5+17) / 12=1

    cosx=1

    x=pi*n, n∈Z