Найдите сумму координат точки пересечения графиков функций:

y = - 5x+1 и y=3x+17.

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 20:13
    0
    y = - 5x+1 и y=3x+17

    -5x+1=3x+17

    -5x-3x=17-1

    -8x=16

    x=-16/8

    x=-2

    y=-5 * (-2) + 1=11

    x+y=-2+11=9

    ответ 9