Реши систему уравнений методом подстановки:

{x-2y=-3

{7x-10y=7

Ответ:

x:

у:

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 16:08
    0
    Х=2 у-3

    7 (2 у-3) - 10 у=7

    4 у-21=7

    4 у=28

    у=7

    х=2*7-3=11