Длина прямоугольника 32 см, что состоаляет 1/3 его периметра. Найдите ширину этого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 14:36
    0
    Периметр прямоугольника: 32:1/3=96 см

    P=2 (a+b)

    Ширина прямоугольника:

    96:2=48 см сумма ширины и длины

    48-32=16 см ширина прямоугольника