Разложите на множители: a^2 - b^2 + a + b

Решите уравнение: х + 2 = 3 (3 х - 4)

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 04:31
    0
    a+a²-b-b² = (a-b) + (a²-b²) = (a-b) + (a-b) (a+b) = (a-b) (1+a+b)

    х+2=3 (3 х-4)

    х+2=9 х-12

    -8 х=-14

    х=1,75

    ответ: 1.75