Найти корень уравнения (3x-2) (3x+2) - (2x-5) (8x-3) = 4x-19

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:26
    0
    9 х² - 4 - 16 х² + 6 х + 40 х - 15 - 4 х + 19 = 0

    -7 х² + 42 х = 0

    7 х (-х + 6) = 0

    7 х=0 - х=-6

    х=0 х=6