Решить систему уравнений {х-4 у = 11 { 3 х+2 у=5

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:28
    0
    x=4y+11. подставляем во 2 уравнение: 3 * (4y+11) + 2y=5; 12y+33+2y=5; 12y+2y=5-33; 14y = - 28; y = (-28) / 14 = - 2. x=4 * (-2) + 11 = - - 8+11=3. Ответ: (3:-2). все понятно?