Корень из 4x+13 - и корень из 4x+5=2

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:54
    0
    (Корень из 4x+13) - и (корень из 4x+5) = 2

    4 х+13=4+4 (корень 4 х+5) + 4 х+5

    13=4+4 (корень 4 х+5) + 5

    13=9+4 (корень 4 х+5)

    -4 (корень 4 х+5) = 9-13

    -4 (корень 4 х+5) = - 4

    (корень 4 х+5) = 1

    4 х+5=1

    4 х=1-5

    4 х=-4

    х=-1