Решите систему уравнений:

{ 2 (х+5) = 9-3 (4+у),

21+6 х+4 у=4 (2 х+5).

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:47
    0
    1) 2x+10=9-12-y

    21+6x+4y=8x+20

    2) 2x+10=9-12-y

    y=9-12-10-2x

    y=-13-2x

    3) 21+6x+4 (-13-2x) = 8x+20

    21+6x-52-8x=8x+20

    -10x=53

    X=-5,3

    4) y=-13-2 (-5,3)

    y=-2,4