При каком значении a уравнение: (4a-1) x=1+16a имеет корень равный 4?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 15:08
    0
    Если х=4, то:

    (4a-1) * 4 = 1+16a

    16 а-4 = 1+16 а

    16 а-16 а = 1+4

    0 а=5

    Нет решений, соответственно, ни при каких значениях а данное уравнение не имеет корень, равный 4.