Sin2x (tg^2x+1) = 1/cos^2x решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:45
    0
    Sin2x*1/cos²x=1/cos²x

    sin2x*1/cos²x-1/cos²x=0

    (sin2x-1) / cos²x=0

    cosx≠0⇒x≠π/2+πn

    sin2x=1

    2x=π/4+2πn

    x=π/8+πn