1. решите уравнение: а) 4 х+7=3 (х-1) б) 3 (х-1) + 4 (х+1) = 6 (х+2) в) 3 (х-1,1) + 4 (1,2 х+2) = 7,3 х+0,7 2. при каком значении переменной B значение выражения 4 + 5 больше значения выражения B + 2 на 6

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:37
    0
    4 х+7=3 х-3

    4 х-3 х=-3-7

    х=-10

    б)

    3 х-3+4 х+4=6 х+12

    3 х+4 х-6 х=12+3-4

    х=11

    в) 3 х-3,3+4,8 х+8=7,3 х+0,7

    3 х+4,8 х-7,3 х=0,7+3,3-8

    0,5 х=-4

    х=-8